фев

Масленица 2018!

Масленица — самый шумный русский народный праздник. Это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло.
Масленица 2018!

Каждый год в масленичную неделю мы знакомим детей с традициями праздника Масленицы. Педагоги МБДОУ «Детский сад №12» устроили для дошколят настоящий праздник Масленицы. Дети рассказывали веселые стихи и прибаутки про Масленицу, водили хороводы, играли в русские народные игры, соревновались.
Музыкальное оформление праздника было полностью построено на русских народных песнях и закличках: «А мы масленицу дожидали», «Блины» . Дети водили хороводы « Калина», « Ой вставала я ранешенько», «Масленица»А сколько веселья и задора было во время проведения игр «Гори ясно», «Проскачи на лошадке», «Прокати девочку», «Хромой волк», «Напеки блины», «Хвост Бабы Яги».
Кульминацией мероприятия стали румяные, вкусные блины, которые испекла на радость детям повар детского сада.
Уходит Масленица, а вместе с ней и зима. Уходит под звук капели. Весна вступает в свои права, таким образом люди освобождаются от старых обид, накопленных за год, и встречают новый год с чистым сердцем и душой.