фев

Отчет о проведении мероприятия, посвященного месячнику военно – патриотической работы в МДБОУ «Детский сад №12» «ОВЕЯНА СЛАВОЙ РОДНАЯ КУБАНЬ»

26 января 2018г – торжественное открытие месячника посвященного военно- патриотической работе.
Отчет о проведении мероприятия, посвященного месячнику  военно – патриотической работы в МДБОУ «Детский сад №12»  «ОВЕЯНА СЛАВОЙ РОДНАЯ КУБАНЬ»

6 февраля 2018г. дети старшего дошкольного возраста МДБОУ «Детский сад №12» посетили памятник летчику- герою ВОВ Федоренко Василию Ивановичу. Дети узнали о том, что он был героем, защищал ст. Полтавскую в годы войны, погиб и похоронен в парке у вечного огня. В честь его названа улица Федоренко. Ребята почтили его память минутой молчания, возложили цветы. 14 февраля к детям в гости пришла Голубева Т.М. Эта женщина в годы войны была ребенком. В свои 6 лет она перенесла многие тяготы о которых поведала детям. Ребята внимательно слушали рассказ, старшие дети задавали вопросы. В конце встречи ребята спели для гостьи песни о защитниках Родины, подарили подарки.
Воспитатели прочитали детям книгу Т.И. Хачатурова «Дети Кубани в годы Великой Отечественной».
Дети рассматривали карту как освобождали район от оккупации.
21 февраля был проведен праздник «Овеяна славой родная Кубань». Традицией стало не только присутствие родителей, но и их активное участие. Были конкурсы и соревнования. Папы были по- мальчишески активны, с увлечением играли в детские эстафеты, болели друг за друга и за своих детей. Девочки подарили братьям, папам и дедушкам танец. А наградой им стали поздравительные открытки, выполненные их детьми.