Вся неделя с 25 июня 2018г – по 29 июня 2018г. была посвящена «Дорожному движению»

В ходе проведённой недели проводились такие мероприятии:
Использовали дидактические игры:
«Внимание дорога», «Мы едем в автобусе», «У светофора»
Словесные игры: «Мы шоферы» «А если бы» «Самый главный»
Сюжетно- ролевые игры «На перекрестке», «Строители дорог»
В ходе проведённой недели проводились такие мероприятии: Использовали дидактические игры: «Внимание дорога», «Мы едем в автобусе», «У светофор...
Вся неделя с 25 июня 2018г – по 29 июня 2018г.  была посвящена «Дорожному движению»

Подвижные игры: «К знаку беги», «Палочка – выручалочка», «Автобус», «Воробушки и автомобиль»
Дети просматривали видео – урок «Уроки осторожности» с тетушкой Совой.
Проводились беседы с детьми: «Безопасное поведение на улице» «Можно ли на дороге играть?» «Зачем нужен светофор?» «Почему нельзя играть на дороге?», «Зачем нужны дорожные знаки?» Дети отгадывали загадки; рассматривали иллюстрации, открыток по ПДД, рисовали «Светофор».
В гости к ребятам приходила старший лейтенант полиции Котляр И.Л., она рассказала ребятам о правилах поведения на дороге. Дети рассказали стихи о дорожных знаках.
Проводилась работа с родителями: консультация «Учим правила безопасности», рекомендации для родителей «Правила дорожного движения» «Безопасность перевозки детей в автомобиле»
Итоговым мероприятием стало развлечение для детей - «Дорожные знаки – верные друзья». Оно проводилось с целью закрепления правил поведения на дороге, дорожных знаков.